SMYRNE (Ouchak, Asie Mineure, Turquie). Important... - Lot 632 - Brissonneau

Lot 632
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 6 200EUR
SMYRNE (Ouchak, Asie Mineure, Turquie). Important tapis en velours de laine à décor de semis de médaillons et caissons géométriques sur champ brique orange, incrustés de fleurs étoilées et encadrés de feuilles dentelées vert pâle. Quatre bordures dont la principale ivoire rappelle le champ central. (Petit accident, quelques tâches). 545 x 466 cm