GUERIN (F.E.)

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
GUERIN (F.E.)

Dictionnaire pittoresque d'histoire naturelle et des phénomènes de la nature. Rédigé par une société de naturalistes, sous la direction de F. E. Guérin. Paris, au bureau de souscription rue Saint Germain des Prés, 1834; neuf volumes grands in-8, demi basane (frotté), nombreuses gravures (rousseurs, mouillures).