[COLLECTION D'AUTOGRAPHES DE CZWIKLITZER].... - Lot 36 - Brissonneau

Lot 36
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 40EUR
[COLLECTION D'AUTOGRAPHES DE CZWIKLITZER].
Catalogue de lettres autographes de peintres et sculpteurs du XVe siècle à nos jours. Préface de Jean Cassou. Editions d'Art, 1976. Fort volume in-4, toile et jaquette illustrée d'éditeur. 406 fac-similés d'autographes superbement reproduits avec de grand noms tels que Gauguin, Monet, Picasso, Rembrandt, Cranach, Durer, Titien, Cézanne, Michel-Ange, Véronèse, Chagall, Malevitch, etc. Liste, notes biographiques et bibliographiques.