LEGER (Nadia, née Khodossievitch). Nadia Khodossievitch-Leger

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR

Suprématisme. Editions d'Art, 1972; fort in-4.
Exemplaire de luxe, tiré à 250 exemplaires. Relié plein cuire.
Nombreuses reproductions en couleurs. Porte en frontispice une lithographie originale signée et numérotée par l'artiste et comporte une plaque originale en laiton doré montée, ornant le premier plat, signée, monogrammée et numérotée.
Signatures de Khodossievitch et de l'éditeur au justificatif.
L'Ouvrage est présenté dans un étui de plexiglas transparent.
Superbe.