Lot n° 58
Estimation :
400 - 500
: 350EUR
Giorgio di CHIRICO (1888-1978)
Solitudine della gente di Circo, 1969
Lithographie en noir sur vélin, signée en bas à droite, numérotée IV/XXV.
Cachet sec de l'éditeur Gothard de Beauclair à Frankfort.
Sujet: 42,7 x 33 cm. Feuillet: 64 x 47 cm
(Ciranna 138), cadre.