Lot n° 62
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
Marino MARINI (1901-1980)
Danza Minima I, 1973
Planche V de Personnaggi.
Eau-forte, pointe sèche et aquatinte, épreuve signée en bas à droite, annotée P.A.
(Infimes taches, quelques traces de plis, rousseurs, cassures).
Sujet: 64,3 x 49 cm. A vue: 99 x 70 cm
(Guastalla A 171), cadre.