Lot n° 69
Estimation :
: 130EUR
ALEXANDRE, Robert HUET dit (1930-2002)
LES MÉMÉS - Six dessins de presse originaux signés, encre de chine et aquarelle.
Environ 22 x 28 cm
«Quand on ne supporte pas un joint, on reste à la camomille!» «Regarde le joli rond dans l'eau que tu vas faire!» «On va rire, c'est de l'huile de ricin!» «Elle veut devenir coco-girl!» «Ça c'est un excès de vitamine C!» «Tu peux sauter, on a pied!»