Lot n° 71
Estimation :
: 120EUR
ALEXANDRE, Robert HUET dit (1930-2002)
SPORTS - Six dessins de presse originaux signés, encre de chine et aquarelle.
Environ 22 x 29 cm
«Il faudrait pourtant que je m'achète aussi des porte-boules!» «Ah, vous voulez parler du match d'hier soir sans doute!» «C'est bon, mais on se retrouvera au match retour» «Toi et ton entrainement à la pêche sous-marine!» «Tu as glissé ou tu imites Noureev!» «Mais non, ce ne sont pas des criquets que tu entends, c'est Eugène qui a de l'arthrite!»