Lot n° 74
Estimation :
: 80EUR
ALEXANDRE, Robert HUET dit (1930-2002)
DIVERS - Cinq dessins de presse originaux signés, encre de chine et aquarelle.
Environ 20 x 28 cm
«Alors collègue, on voyage sur la même ligne aujourd'hui!» «Que fais-tu là, je te croyais aux toilettes» «C'est vous qui sentez le parfum! Vous allez gâter ma marchandise» «Je n'aime pas cette façon d'effectuer la paye!» «Emile, attention à ce que vous faîtes!»