Lot n° 82
Estimation :
800 - 1000
: 1 200EUR
ECOLE FRANÇAISE, Milieu du XVIIe siècle
Saint-Augustin avec la Vierge et l'enfant Jésus bénissant
Huile sur marbre.
(Restauration dans la partie supérieure, petit manque en haut à gauche).
25,3 x 19,8 cm
Cadre ancien en bois sculpté et redoré à motif de rinceaux et de fleurettes.