ECOLE ALLEMANDE, Milieu du XIXe siècle

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait d'homme légèrement de trois-quarts, en redingote, gilet, chemise et cravate blanches, sur un fauteuil rouge Huile sur toile (Rentoilage). 76,5 x 63,7 cm Considéré dans la précédente collection comme un portrait de Lionel Nathan de Rothschild (1808-1879) par Moritz Daniel Oppenheim (1800-1882).