Lot n° 88
Estimation :
2000 - 3000
ECOLE ALLEMANDE, Milieu du XIXe siècle
Portrait d'homme légèrement de trois-quarts, en redingote, gilet, chemise et cravate blanches, sur un fauteuil rouge
Huile sur toile (Rentoilage).
76,5 x 63,7 cm
Considéré dans la précédente collection comme un portrait de Lionel
Nathan de Rothschild (1808-1879) par Moritz Daniel Oppenheim (1800-1882).