Lot n° 90
Estimation :
1000 - 1500
ECOLE FRANÇAISE, premier tiers du XIXe siècle
Portrait d'homme aux yeux bleus, en redingote, chemise et gilet blancs, accoudé sur un dossier de chaise
Huile sur toile.
75 x 60,5 cm