Lot n° 91
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
ECOLE AUSTRO-HONGROISE, Dernier tiers du XIXe siècle
Portrait d'un juif coiffé de sa calotte
Huile sur toile (Au revers trois petites pièces de renfort).
Au revers sur le châssis une ancienne annotation à la plume Kaufman (?)
47 x 39,4 cm