Lot n° 109
Estimation :
1000 - 1500
: 900EUR
Adolphe Monticelli (1824-1886)
L'Avocat
Huile sur panneau, signée en bas à droite.
34 x 21 cm
Certificat d'Emile LACROIX, expert près de la cour d'appel à Marseille, du 18 mai 1962.
Cadre en bois et pâte dorée à décor de canaux et tore de laurier.
(Petits accidents).