Lot n° 221
Estimation :
8000 - 10000
COLLIER à maillons tressés, les extrémités... - Lot 221 - Brissonneau
COLLIER à maillons tressés, les extrémités décorées de motifs stylisés. Or.
(Lacunes et restaurations visibles, oxydation rouge du métal, usures).
Art romain, IIIe siècle.
H. totale: 87,5 cm