Lot n° 228
Estimation :
8000 - 10000
: 8 000EUR
PANNEAU rectangulaire en marbre blanc présentant... - Lot 228 - Brissonneau
PANNEAU rectangulaire en marbre blanc présentant deux grandes réserves imbriquées ornées de rosettes, à décor en mosaïque de porphyre et marbres de couleurs de motifs géométriques, formant un bel ensemble de style cosmatesque, (Italie, XII-XIIIe siècle).
(Petits accidents, socle en fer forgé).
100 x 56 cm