PANNEAU rectangulaire en marbre blanc présentant... - Lot 228 - Brissonneau

Lot 228
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 8 000EUR
PANNEAU rectangulaire en marbre blanc présentant deux grandes réserves imbriquées ornées de rosettes, à décor en mosaïque de porphyre et marbres de couleurs de motifs géométriques, formant un bel ensemble de style cosmatesque, (Italie, XII-XIIIe siècle). (Petits accidents, socle en fer forgé). 100 x 56 cm