TABLE ROGNON en placage de bois de rose,... - Lot 273 - Brissonneau

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
TABLE ROGNON en placage de bois de rose, le plateau marqueté de croisillons ceint d'une galerie ajourée en laiton, ouvrant à un tiroir en ceinture, posant sur des pieds lyre réunis par une entretoise ajourée d'entrelacs. Signée BARDINET, 3 place de Valois à Paris. Fin XIXe siècle. (Petits accidents au placage). H. 80,5 L. 71,5 P. 38 cm