COMMODE à façade bombée en placage d'amarante,... - Lot 279 - Brissonneau

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 380EUR
COMMODE à façade bombée en placage d'amarante, ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, posant sur des pieds cambrés. Entrées de serrure, poignées de tirage, chutes et sabots en bronze à décor de rinceaux feuillagés. Dessus de marbre brèche, peut être Levanto rouge. Style Louis XV. (Petits accidents au placage). H. 88 L. 130 P. 64 cm