Lot n° 285
Estimation :
: 400EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase «Gui». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé-moulé (petits éclats à la base).
Signé R. Lalique France du cachet à l'acide.
H. 17 cm
Bibl. Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, réf. n° 948 rep. p. 427.