Tenues vestimentaires. Sept dessins de presse... - Lot 74 - Brissonneau

Lot 74.BIS
Estimation :
150 - 200 EUR
Tenues vestimentaires. Sept dessins de presse originaux, signés, encre de Chine et aquarelle. "Veux-tu retirer cette chemise à fleurs, on va te prendre pour un hippie". "Oui j'ai mis trop de laine ou bien tu es trop petit!" "Et en sous vêtements, vous avez aussi à ma taille!" "Avec des cheveux beaucoup plus longs, je te vois très bien à l'Olympia". "Moi je fais les miens avec une ficelle et deux gants de toilette!" "Non Monsieur, la cravate est obligatoire!" "Sans paroles".