Lot n° 74.BIS
Estimation :
Tenues vestimentaires. Sept dessins de presse... - Lot 74 - Brissonneau
Tenues vestimentaires. Sept dessins de presse originaux, signés, encre de Chine et aquarelle.
"Veux-tu retirer cette chemise à fleurs, on va te prendre pour un hippie".
"Oui j'ai mis trop de laine ou bien tu es trop petit!"
"Et en sous vêtements, vous avez aussi à ma taille!"
"Avec des cheveux beaucoup plus longs, je te vois très bien à l'Olympia".
"Moi je fais les miens avec une ficelle et deux gants de toilette!"
"Non Monsieur, la cravate est obligatoire!"
"Sans paroles".