Lot n° 259.BIS
Estimation :
250 - 300
: 250EUR
Fusil réglementaire à silex. Garnitures... - Lot 259 - Brissonneau
Fusil réglementaire à silex. Garnitures en laiton et embouchoir en fer. Poinçon illisible sur le canon et pièce de pouce matriculée. (Bois vermoulu et petits accidents).
L. totale : 145 cm
L. canon : 106 cm
Autriche, fin XVIIIe siècle ( ?).