Lot n° 52
Estimation :
60 - 80
Result with fees
: 61EUR
VELASQUEZ (Diego).
A Catalogue Raisonné of his
Oeuvre, par Jose Lopez-Rey. Edité par Faber and Faber, London, 1963; in-4, 367 pages et 468 reproductions. Reliure et jaquette d'éditeur.
Joint: VELASQUEZ (Diego). A Catalogue Raisonné of the Pictures and Drawings, by August L. Mayer. London, Faber and Faber, 1936; fort in-4, toile d'éditeur. 196 planches décrivant 596 numéros.