NON VENU - [Médecine]. ROQUES (Joseph). Nouveau... - Lot 10 - Brissonneau

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
NON VENU - [Médecine]. ROQUES (Joseph). Nouveau traité des plantes usuelles, spécialement appliqué à la médecine domestique, et au régime alimentaire de l'homme sain ou malade. Paris, Dufart, 1837-1838. Quatre volumes in-8, demi veau d'époque (frotté). 574-592-560-599 pages. Joint: CHOMEL (J.B).