Lot 17
300 - 500 EUR

ALBUM de dessins de format oblong de 35 pages contenant des dessins découpés et collés, la plupart signés du Marquis de Nettancourt, comprenant vingtquatre dessins à la mine de plomb, deux lavis, trois encres de Chine et six aquarelles, représentant des paysages d' l'Est de la France, des animaux et des personnages. Reliure en cuir marron embouti à décor de frises géométriques (Usures).
Années 1890.
20,5 x 25 cm