ALBUM AMICORUM du docteur Lasteyras, contenant... - Lot 24 - Brissonneau

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
ALBUM AMICORUM du docteur Lasteyras, contenant entre autres trois portraits dont un aquarellé, des poèmes et deux poèmes autographes de Marceline Desbordes-Valmore, dont «l'adieu du soir» et une pièce inédite signée et datée du 27 mai 1813. Demi-reliure maroquin à grains longs. Années 1810. 17 x 23 cm