Lot 29
150 - 200 EUR

ALBUM AMICORUM de format oblong, comprenant neuf dessins à la mine de plomb, sept lavis, sept aquarelles, deux papiers de riz, ainsi que des textes et des photos anciennes.
Reliure en percaline verte (manque un plat, en partie dérelié).
Années 1830.
18,5 x 25 cm