REMBRANDT Harmensz van Rijn (1606- 1669), D'après

Lot 52
100 - 150 EUR

L'Archange Raphaël
Huile sur toile. (Marouflée sur panneau, manques et accidents).
37,5 x 33 cm
D'après la composition de Rembrandt «L'Archange
Raphaël quittant la famille de Tobie» du musée du Louvre (inv. 1736)