Lot n° 52
Estimation :
100 - 150
: 60EUR
REMBRANDT Harmensz van Rijn (1606- 1669), D'après
L'Archange Raphaël
Huile sur toile. (Marouflée sur panneau, manques et accidents).
37,5 x 33 cm
D'après la composition de Rembrandt «L'Archange
Raphaël quittant la famille de Tobie» du musée du Louvre (inv. 1736)