Lot n° 54
Estimation :
800 - 1200
: 850EUR
Pierre SUBLEYRAS (1699-1749), école de
Portrait d'homme barbu
Huile sur toile, légendée en haut à droite AELUR (?).
(Rentoilage).
55 x 41 cm
Analogie: Christie's Londres, 4 décembre 2012, n° 349, Cercle de Pierre Subleyras (Toile. 55,2 x 45,7 cm)