ECOLE FRANÇAISE, premier tiers du XIXe siècle

Lot 64
300 - 400 EUR

Portrait de jeune homme à la chemise ouverte
Huile sur toile d'origine, trace de signature à droite.
(Ancien châssis à écharpe, petit enfoncement à hauteur du front).
Au revers un fragment d'ancienne étiquette manuscrite avec vraisemblablement le nom du modèle et celui du peintre.
45,5 x 37,5 cm