MARETTE (Fin XVIIIe siècle)

Lot 181
150 - 200 EUR

MARETTE (Fin XVIIIe siècle)

MINIATURE ronde sur ivoire représentant une jeune fille en robe bleue, signée.
Fin du XVIIIe siècle.
(Petits soulèvements, cerclage en laiton et cadre carré en bois moderne).
Diam: 7 cm