Lot n° 193.bis
Estimation :
Ch. de BELVEDERE (XIXe siècle)
Portrait d'homme de qualité aux cheveux blond-roux, à la veste et cravate noires
Miniature ovale sur ivoire, signée, vers 1830-40.
(Cerclage en laiton sur fond de marie-louise de velours bleu, cadre moderne en bois noir agrémenté de quatre écoinçons en métal doré).
8,5 x 7 cm