Lot n° 194
Estimation :
: 100EUR
A BERNARD (Première moitié du XIXe siècle)
Portrait d' une femme en robe blanche portant un long collier de tissu tressé noir
Miniature ovale sur ivoire, signée et datée 1825.
(Ivoire fendu, cerclage d'époque en jonc de laiton et cadre rectangulaire en bois foncé).
9,5 x 7,5 cm