ICÔNE de voyage triptyque en bronze doré... - Lot 205 - Brissonneau

Lot 205
Estimation :
180 - 250 EUR
ICÔNE de voyage triptyque en bronze doré sur fond émaillé bleu et blanc. Russie, XVIIIe-XIXe siècle. Représentation de la Déisis avec la Mère de Dieu Agiosoritissa, le Christ Pantocrator, et Saint-Jean Baptiste. Panneau de couverture avec la Sainte-Croix. (Bon état). H. 13,5 L. 36 cm (ouvert)