Lot n° 205
Estimation :
180 - 250
ICÔNE de voyage triptyque en bronze doré... - Lot 205 - Brissonneau
ICÔNE de voyage triptyque en bronze doré sur fond émaillé bleu et blanc.
Russie, XVIIIe-XIXe siècle.
Représentation de la Déisis avec la Mère de Dieu Agiosoritissa, le Christ Pantocrator, et Saint-Jean
Baptiste. Panneau de couverture avec la Sainte-Croix.
(Bon état).
H. 13,5 L. 36 cm (ouvert)