Lot n° 207
Estimation :
: 90EUR
ICÔNE de voyage quadriptyque en bronze doré... - Lot 207 - Brissonneau
ICÔNE de voyage quadriptyque en bronze doré sur fond émaillé bleu et blanc.
Russie, XVIIIe-XIXe siècle.
Représentation de vingt scènes de la vie du Christ.
Panneau de couverture avec la Sainte-Croix. (Bon état, légers sauts à l'émail).
H. 15,6 L. 36,3 cm (ouvert)