ICÔNE de voyage quadriptyque en bronze doré... - Lot 207 - Brissonneau

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 90EUR
ICÔNE de voyage quadriptyque en bronze doré sur fond émaillé bleu et blanc. Russie, XVIIIe-XIXe siècle. Représentation de vingt scènes de la vie du Christ. Panneau de couverture avec la Sainte-Croix. (Bon état, légers sauts à l'émail). H. 15,6 L. 36,3 cm (ouvert)