Lot n° 210
Estimation :
120 - 150
: 90EUR
ICÔNE de voyage en bronze doré sur fond émaillé... - Lot 210 - Brissonneau
ICÔNE de voyage en bronze doré sur fond émaillé polychrome.
Russie, XVIIIe siècle.
Représentation de Saint Nicolas le Thaumaturge, flanqué à droite de la Mère de Dieu et à gauche du Christ.
Bordure décorée d'une frise de pampres de vigne.
(Bon état, quelques sauts à l'émail).
H. 11,7 L. 9,8 cm