Lot n° 235
Estimation :
600 - 800
: 1 500EUR
CHINE
PAIRE DE VASES en porcelaine à décor d'animaux fantastiques et dragons sur fond de nuages gravés. Au revers un dragon à cinq griffes en bleu et manganèse.
Epoque Daoguang, XIXe siècle.
H. 26 cm