Chine (Compagnie des Indes)

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine (Compagnie des Indes)
DEUX ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'un bouquet au centre et sur l'aile de guirlandes de fleurs et frise dorée. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). (Restauration). D. 23 cm