Lot n° 236
Estimation :
100 - 150
Chine (Compagnie des Indes)
DEUX ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'un bouquet au centre et sur l'aile de guirlandes de fleurs et frise dorée.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
(Restauration).
D. 23 cm