Lot n° 237
Estimation :
120 - 150
Chine (Compagnie des Indes)
DEUX ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs au centre et semis de fleurettes sur l'aile.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
(Egrenures et une fêlure).
D. 23 cm