Lot n° 249
Estimation :
COUPE sur pied en porcelaine céladon.
Chine... - Lot 249 - Brissonneau
Chine pour le Vietnam, fin du XIXe siècle (un fêle).
H. 7,5 cm
Joint: COUPELLE en porcelaine céladon, porte une marque (petite égrenure). Diam. 9,5 cm