Lot n° 296
Estimation :
: 180EUR
D'après Antoine-Louis BARYE (1795-1875)
Lion passant
Epreuve en bronze en patine verte, signée sur la terrasse.
Fonte tardive sans cachet de fondeur.
H. 17 cm L. 28 cm