Lot n° 308
Estimation :
600 - 800
: 450EUR
GUÉRIDON en acajou à plateau circulaire orné... - Lot 308 - Brissonneau
GUÉRIDON en acajou à plateau circulaire orné d'un dessus de papier peint à décor rayonnant de palmettes et rosaces, culots et guirlandes de fleurs, reposant sur un fût cylindrique à piétement triangulaire.
Epoque Restauration.
(Accidents et manques).
H. 68 D. 77,5 cm