Lot n° 312
Estimation :
: 420EUR
PENDULE boule en bronze doré et patiné surmonté... - Lot 312 - Brissonneau
PENDULE boule en bronze doré et patiné surmonté de deux colombes sur des nuées, posant sur un fût gaine à décor de guirlandes de fleurs et d'un mascaron, escaladé par un angelot en bronze à patine verte, sur un socle en marbre rose.
Fin du XIXe siècle.
H. 27 cm