TCHOUVAL TEKKE BOUKHARA (Turkmène), fin du XIXe siècle

Lot 330
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
TAPIS DE SELLE en velours de laine sur fondations en coton, à décor de guhls (pattes d'éléphant stylisées) sur champ lie de vin. Bordure principale à diamants et insectes stylisés. (Bon état général). 152 x 79 cm