Lot n° 332
Estimation :
200 - 400
: 5 200EUR
KHAMSEH (Iran, famille des QUASGAI), milieu du XXe siècle
TAPIS en laine à décor sur champ bleu nuit de semis de caissons à carapaces de tortue stylisées géométriquement. Double bordures dont la principale rouge brique à semis de fleurs en forme de diamants éclatés.
(Bon état général, belle polychromie).
140 x 98 cm