TCHOUVAL YOMOUD (Turkmène), fin du XIXe siècle

Lot 334
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 120EUR
TAPIS DE SELLE en laine à décor sur champ grenat de guhls stylisés (pattes d'éléphant).(Légères oxydations naturelles et petites usures). 120 x 78 cm