Lot n° 334
Estimation :
80 - 150
: 120EUR
TCHOUVAL YOMOUD (Turkmène), fin du XIXe siècle
TAPIS DE SELLE en laine à décor sur champ grenat de guhls stylisés (pattes d'éléphant).(Légères oxydations naturelles et petites usures).
120 x 78 cm