Lot n° 341
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
OMOUD BOUKHARA (Turkmène), vers 1930
TAPIS en velours de laine sur fondations en coton à décor sur champ vieux rose de guhls (pattes d'éléphant stylisées). Bordure principale à peignes et crochets stylisés géométriquement.
(Petites usures). 142 x 100 cm