Lot n° 345
Estimation :
50 - 60
: 40EUR
MELAYER (Iran), vers 1940
Tapis à décor de jardin en velours de laine sur fondations en coton à décor de semis de caissons incrustés de cyprès, mihrab de prière, saules pleureurs, plantes, boutons de Fleurs.
(Légère usure, petite contre-bordure manquante).
187 x 130 cm