[APULÉE]

Lot 3
Estimation :
60 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
[APULÉE]
Les Metamorphoses, ou l'Ane d'or d'Apulée, philosophe platonicien, avec le Demon de Socrate, traduits en françois avec des remarques [...]. A Paris, Chez Michel Brunet, 1707. 2 vol. in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et douze figures hors-texte gravées par DESMARETZ et THOMASSIN; culs-de-lampe. Petits manques aux coiffes et quelques autres petits accidents
Mes ordres d'achat