BOSSUET (Jacques Bénigne)

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne)
Recueil des oraisons funebres [...]. A Paris, Chez Saillant & Nyon et la Veuve Desaint, 1774. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Feuillets légèrement roussis
Mes ordres d'achat